Новостная лента

28.03.2024

JCDecaux внедряет глобальную систему programmatic-продаж в аэропортах

Французский оператор наружной рекламы JCDecaux объявил о запуске единой системы programmatic-продаж в всех аэропортах, где присутствует (153 аэропорта).

далее... 27.03.2024

Russ устанавливает самый большой цифровой экран на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

ГК Russ установила на Московском вокзале в Санкт-Петербурге самый крупный цифровой экран среди подобных рекламных панелей, размещенных на железнодорожных вокзалах России.

далее... 18.03.2024

Депутаты Госдумы предлагают пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который позволяет операторам наружной рекламы пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций на государственной и муниципальной собственности.

далее... 29.12.2023

Письмо редакции

В декабре все подводят итоги года. Редакция All-Indoor опубликовала за год свыше 250 новостей, 30 рассылок и 20 кейсов.

далее... 28.12.2023

В 2024 году рекламный рынок может превысить 1 трлн рублей

По итогам 2023 года он увеличится на 20–27% и составит рекордные 645–702 млрд рублей.

далее... Все новости

Первый digital signage кейс в книге рекордов России

23.10.2014
Рекордсменом в категории «Самое высокое разрешение видео-стены indoor площадью более 100 кв.м» стал проект, реализованный в башне «Меркурий Сити» компанией DigiSky.

«Меркурий Сити» – элитное, высокотехнологичное офисное пространство, оснащенное самыми инновационными технологиями. В том числе, для демонстрации посетителям бизнес центра важной, интересной и актуальной визуальной информации, в фойе здания установлена видеостена. По желанию заказчика видеостена выполнена в нестандартной конфигурации – несколько панелей, расположены на разных стенах здания. На каждую из частей видеостены выводится определенный контент, но в результате образуется единое изображение.
1
Видеостена – это конструкция из нескольких дисплеев, объединенных общим контентом, имеющая любую конфигурацию. Видеостены могут использоваться для информирования посетителей, в рекламных целях, в качестве декора интерьера, в витринах и т.д. В любом случае видеостены всегда привлекают внимание не только благодаря видео контенту, но и за счет своих размеров и необычной формы. Чаще всего видеостены применяются в таких сферах как: торгово-развлекательные центры, бизнес центры, банки, крупные магазины, выставочные центры, аэропорты, вокзалы и т.д.

Рекорд инсталляции в «Меркурий Сити» заключается в том, что изображения выводится на видеостену в своем максимально возможном разрешении 42346х2304 пикселей. Инсталляция построена из 93 специальных ультратонкошовных дисплеев LG диагональю 46 дюймов каждый, предназначенных специально для видеостен. Разрешение каждого дисплея 1366х768 пикселей, таким образом, итоговое разрешение видеостены составляет 42346х2304 пикселей. На каждый дисплей в видеостене приходит индивидуальная оптоволоконная линия с видеосигналом с индивидуального выхода графической карты сервера. Таким образом, на 93 дисплея видеостены приходит 93 отдельных видосигнала в реальном разрешении из системы управления, состоящей из 24х мультимедийных серверов.

Физически видеостена разделена на несколько сегментов – для того чтобы вписать ее в архитектуру и интерьер помещения, однако с точки зрения мультимедийной системы вся стена – единое целое. Реальное разрешение видеостены достигается тем, что на каждый дисплей доставляется видеосигнал с индивидуального видеовыхода графических карт. Полная система управления данной видеостеной реализована на программном и аппаратном решении компании AV Stumpfl – Wings AV. Аппаратный комплекс состоит из 24  мощных графических серверов Wings Engine Install, на которых установлено программное обеспечение Wings Vioso пятого поколения. Данная система позволяет реализовать на этой видеостене единую мультимедийную зону такого разрешения и свободно размещать в ней необходимый контент – видео, графику, изображения.

«Мы готовы реализовать любые идеи наших клиентов. Для нас большая честь, что руководство «Меркурий Сити» выбрало нашу компанию для реализации этой необычной инсталляции», – говорит Екатерина Печкурова, исполнительный директор компании DigiSky.

Ссылка на рекорд в книге рекордов России.

Просмотров: 2948 Назад к списку
-->