Новостная лента

19.04.2024

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы на космической технике.

«Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для Госкорпорации «Роскосмос»

далее... 17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... 02.04.2024

Netflix развернул необычную рекламную кампанию для сериала "Narcos - Griselda" в аэропорту Франкфурта

В январе на Netflix начался показ нового сериала "Narcos - Griselda", который рассказывает историю женщины-наркобарона. В связи с этим в аэропорту Франкфурта с 15 января по 14 февраля была проведена необычная рекламная кампания.

далее... Все новости

Школа indoor-рекламы открыла двери для клиентов

28.04.2014
Очередной набор школы indoor-рекламы, организованный Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) и Ассоциацией нестандартных медиа (In + Out), приступил к занятиям 23-го апреля.

На этот раз в роли учащихся выступили представители клиентской стороны, это стало принципиальным отличием от предыдущих курсов, когда «грызть гранит науки» приходилось только менеджерам от агентств и операторов.
1
Первую лекцию «Введение в indoor. Indoor как часть медиамикса» для новой группы провел Алексей Омельченко, генеральный директор Advance Group. Специалист рассказал о том, что собой представляет сегмент indoor, какую долю на российском рынке он занимает, о его отличительных особенностях по сравнению с другими медиа, затронул вопрос проблемы исследований в данной области, рассказал об основных трендах на рынке out-of-home-рекламы, произошедших за последнее время.  После перерыва – на второй части занятия рассматривался практический кейс на тему indoor. На конкретном примере учащиеся пытались понять, как с помощью конкретного инвентаря решить те задачи, которые были поставлены перед рекламодателем.

В ближайшее время студентам предстоит погрузиться в нюансы организации indoor-размещения с точки зрения баингового агентства, а также с позиции различных indoor-площадок – бизнес-центров, вокзалов, аэропортов, торговых и развлекательных центров, кинотеатров, узких специализированных площадок – медучреждений, фитнес-клубов и т.д. Они углубятся в основы медиаметрии, поймут, как лучше использовать данные площадки для выхода на нужную целевую аудиторию. Отдельно будут изучаться удачные примеры яркого креатива в indoor. Планируется также посещение производственных площадок, выход «в поля», чтобы совместить теорию с практикой.
2
Отметим, что среди слушателей нового курса – представители таких компаний-рекламодателей, как Сбербанк, Рольф, Heinz, А/О Байер, Visa, VBD, ВымпелКом, МПБК Очаково, Google и др.

Среди преподавателей школы – представители крупнейших рекламных агентств, настоящие профессионалы своего дела. Среди них: Алексей Омельченко, генеральный директор Advance Group; Валерия Ткач, заместитель руководителя направления по развитию медийных продуктов Dentsu Aegis Network Russia; Владимир Трофимов, заместитель директора по закупкам наружной рекламы OMD OM Buying; Дмитрий Куркович, генеральный директор Aizmedia; Сергей Гургенидзе, руководитель департамента indoor-коммуникаций ГК BeeTL; Вячеслав Якушин, директор департамента indoor-рекламы и Ambient Media  «Нью-Тон»; Сергей Болотин, директор по маркетингу «Синема 360»; Юрий Муравьев, коммерческий директор «Лайса» и другие.

Занятия, стартовавшие 23 апреля, продлятся до 10 июня. По итогам занятий 13 июня планируется проведение экзаменационного теста.

Просмотров: 2227 Назад к списку
-->