Новостная лента

23.04.2024

С 18 апреля на маркетплейсе Wildberries появится новая категория - "Транспортные средства".

Первыми доступными для покупки будут автомобили марки Chery через официального онлайн-дилера "Деливери кар". Покупатели из 17 регионов России смогут выбрать автомобиль и получить его с доставкой в удобное для них место. Цены уже учитывают все скидки, а модельный ряд включает кроссоверы с гибридными силовыми установками. В дальнейшем планируется расширить ассортимент категории, включив в нее мотоциклы, квадроциклы, снегоходы и другие виды транспорта.

далее... 19.04.2024

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы на космической технике.

«Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для Госкорпорации «Роскосмос»

далее... 17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... Все новости

Apple запатентовала технологию indoor-навигации

16.04.2014
На днях компания Apple запатентовала систему, сочетающую технологию GPS, точки доступа Wi-Fi и локальные базы локационных данных для определения точного местоположения мобильного устройства практически в любом окружении.

В патенте описывается метод, который рассчитывает местоположение устройства при помощи успешного подключения к одной или нескольким точкам доступа Wi-Fi.
1
Учитывая сразу несколько факторов, включая фильтрацию точек доступа, коммуникационный диапазон оборудования и так называемые «зоны присутствия», мобильное устройство может нанести на карту свое местоположение с относительной точностью. Таким устройством может выступить любой мобильный продукт без GPS-приемника.

На одном из первых этапов в патенте Apple требуется наличие одного или нескольких устройств (с поддержкой GPS), которые передают данные о собственном местоположении на первую точку доступа Wi-Fi, которая, в свою очередь, посылает эту информацию на серверную систему позиционирования. Используя эти данные, система может вычислить приблизительное местоположение или «зоны присутствия» других устройств, находящихся в зоне действия точки доступа.
2
Когда в систему загружены данные, она может разделить подключенные к ней мобильные устройства на ячейки и нанести их на географическую сетку. Каждая ячейка выполняет роль контейнера для зон присутствия и соответствующих точек доступа.

Альтернативный способ – точка доступа может отправить данные о местоположении других близко расположенных точек доступа, включая находящиеся в зоне интереса мобильного устройства. Подобный метод фильтрации также используется для расчета приблизительного предела погрешности, выраженного в радиусе или радиусах, идущих от основной точки в зоне присутствия.
3
Данный патент аналогичен технологии компании WifiSLAM, которую Apple купила в марте прошлого года за $20 млн. Система WifiSLAM работает на основе сигналов Wi-Fi, используя их для определения точного местоположения мобильных устройств внутри помещений, и не требует наличия GPS-сигналов.

Источник: http://gps-club.ru

Просмотров: 2299 Назад к списку
-->