Новостная лента

26.04.2024

Глава «Роскосмоса» выступил против рекламы собачьего корма на ракетах

На встрече с студентами профильных вузов руководитель "Роскосмоса" обсудил критерии для рекламы на ракетах, отвергая неподходящие предложения и поддерживая продвижение значимых достижений.

далее... 23.04.2024

С 18 апреля на маркетплейсе Wildberries появится новая категория - "Транспортные средства".

Первыми доступными для покупки будут автомобили марки Chery через официального онлайн-дилера "Деливери кар". Покупатели из 17 регионов России смогут выбрать автомобиль и получить его с доставкой в удобное для них место. Цены уже учитывают все скидки, а модельный ряд включает кроссоверы с гибридными силовыми установками. В дальнейшем планируется расширить ассортимент категории, включив в нее мотоциклы, квадроциклы, снегоходы и другие виды транспорта.

далее... 19.04.2024

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы на космической технике.

«Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для Госкорпорации «Роскосмос»

далее... 17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... Все новости

Наша компания провела провела исследование рostertrack в indoor-рекламе

21.03.2014
Indoor-оператор MaxMediaGroup с начала 2013 года проводит рекламную кампанию в вузах Южного федерального округа для клиента «Мегафон» на специально сконструированных носителях, похожих внешне на телефоны iPhone.

Для определения эффективности рекламной кампании Indoor Expert провела исследование Postertrack, результаты которого оказались достаточно интересными.

1

«После длительных обсуждений с клиентом, как нам усилить эффект от indoor кампании в вузах, мы пришли к интересному решению — установить рекламные носители специального дизайна в вузах, сделав их в современном и актуальном для молодежи виде, схожем на телефоны iPhone»,  — прокомментировал управляющий директор MaxMediaGroup Игорь Краснов.
2
«Другой важной задачей для нас стало понять насколько такие нестандартные для нас носители дополнительно влияют на важнейшие показатели рекламной кампании: attribution, recognition, liking», — отметил Игорь Краснов.
3
Результаты исследования подтвердили превосходство по всем показателям инновационного носителя, даже на фоне высоких результатов Postertrack стандартного носителя компании (исследование в 2012 году провела компания «ЭСПАР-Аналитик»).

«В результате замеров на выборке 350 человек мы констатируем, что показатели attribution, recognition, liking продемонстрировали фантастические значения — 95%, 99% и 82%, соответственно (см. диаграмму No.1). Конечно, большое значение имеет и то, что рекламируемый клиент — это «Мегафон», который ведет грамотную коммуникационную политику и имеет высокие медийные показатели в целом», — пояснила руководитель отдела исследований компании Indoor Expert Анна Иванова.

«Реклама в вузах нам представляется наиболее простым, а главное, логичным способом контакта с ЦА в возрасте 18-25. Рекламное сообщение, размещенное на таком нестандартном носителе, несомненно привлекает внимание всей аудитории учебного заведения»,  — отметила старший специалист по медиапланированию Кавказского филиала ОАО «Мегафон» А. Шарудилова.

Диаграмма 1. Результаты Postertrack MMG «Мегафон» в сравнении с предыдущими замерами «ЭСПАР-Аналитик».

1

Справка:

MaxMediaGroup — крупнейший оператор рынка indoor-рекламы в учебных заведениях. Cеть охватывает более 1000 школ, 180 колледжей и 280 вузов в 19 регионах.

Деятельность компании направлена на организацию эффективного канала рекламной коммуникации с детской, родительской и молодежной аудиториями. MaxMediaGroup принадлежит более 4100 рекламных конструкций различного типа и формата, расположенных в самых проходимых местах учебных заведений: холлах первых этажей, зонах административной информации, лифтовых зонах, студенческих кафе.
http://www.m-m-g.ru

Российская компания Indoor Expert специализируется на рынке indoor-рекламы, являясь независимым экспертом в данном сегменте рекламного рынка. Компания проводит исследования рынка indoor, бизнес-консультирование участников рынка, а также предлагает уникальную для рынка базу данных All-Indoor и каталог подрядчиков рынка indoor-рекламы. База содержит подробную информацию о рекламных indoor-носителях во всех типах помещений на всей территории России.

Страница на Facebook: https://www.facebook.com/pages/All-Indoor/362039027221617

Просмотров: 3350 Назад к списку
-->