Новостная лента

25.06.2026

Рекламная кампания Т-Банк в университетах России

Реклама «Т-Банк» в период с 16 мая по 15 июня 2026 года была размещена в 6 городах России, включая Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск и другие крупные региональные центры.

далее... 15.06.2026

Рекламная кампания Pulpy прошла в ВУЗах по всей России

Бренд сокосодержащих напитков Pulpy реализовал рекламную кампанию в университетах по всей России, усиливая узнаваемость среди молодежной аудитории и формируя дополнительный контакт со студентами в привычной для них образовательной среде.

далее... 03.06.2026

Рекламная кампания «Самокат» прошла в ВУЗах по всей России

Сервис доставки «Самокат» реализовал рекламную кампанию в университетах по всей стране, усиливая присутствие бренда в молодежной среде и повышая частоту контакта с целевой аудиторией.

далее... 27.05.2026

Рекламная кампания «Золотой короны» прошла в торговых центрах

«Золотая корона» реализовала рекламную кампанию в торговых центрах по всей России, усиливая узнаваемость бренда среди широкой аудитории и повышая частоту контакта с потребителями.

далее... 21.05.2026

Рекламная кампания сети «Магнит» прошла в российских ВУЗах

Сеть «Магнит» реализовала рекламную кампанию в университетах по всей России, усиливая узнаваемость бренда среди студенческой аудитории и повышая частоту контакта с молодыми потребителями.

далее... Все новости

В Перми появились новые интерактивные форматы indoor-рекламы

13.11.2012
На рекламном рынке Перми появилось несколько новых интерактивных предложений. Речь идет о «виртуальном сотруднике», экране обратной проекции и аудиовизуальном коробе.




virt_promouter200_20120911.jpg

«Виртуальный сотрудник». Фото предоставлено РГ «Пионер»

На экран обратной проекции, который можно установить в витрине магазина или внутри торгового зала, транслируется изображение с проектора. «Виртуальный сотрудник» действует по тому же принципу, но экран «прорисован» в форме человека.

Две эти услуги в Перми недавно начала предоставлять рекламная группа «Пионер». По мнению специалиста компании Анастасии Заботнюк, такие интерактивные форматы практически не уступают городской видео-рекламе, однако стоимость их гораздо ниже. Кроме того, «виртуального сотрудника» можно использовать на промо-мероприятиях и презентациях и, таким образом, экономить человеческие ресурсы.

Тем не менее, не все специалисты рекламного рынка уверены в эффективности таких форматов.

В частности, директор агентства коммуникаций «Премьер» Ирина Заболотская считает, что эффект от виртуального промоутера весьма спорен: «он не может среагировать на изменение поведения человека в процессе «общения», выслушать возражения и привести соответствующие аргументы».

Однако, госпожа Заболотская признала, что и для своих клиентов агентсво коммуникаций «Премьер» часто использует не самые стандартные форматы размещения.

«Обращаться к нетрадиционным каналам имеет смысл, если аудитория достаточно узкая, или бизнес работает локально, например, обслуживает конкретный микрорайон, — пояснила директор агентства коммуникаций «Премьер» Ирина Заболотская. — Мы часто используем такие каналы как indoor в торговых центрах и/или спортивных клубах. Есть, конечно, и курьезы в нашем городке. Например, в тамбуре одного торгового центра на стене висит рекламный световой короб, который начинает менять свое изображение и что-то говорить в момент прохождения посетителя. Но я так ни разу не увидела и не услышала окончания этой истории...»

http://prm.ru/


Просмотров: 2836 Назад к списку
-->