Новостная лента

23.04.2024

С 18 апреля на маркетплейсе Wildberries появится новая категория - "Транспортные средства".

Первыми доступными для покупки будут автомобили марки Chery через официального онлайн-дилера "Деливери кар". Покупатели из 17 регионов России смогут выбрать автомобиль и получить его с доставкой в удобное для них место. Цены уже учитывают все скидки, а модельный ряд включает кроссоверы с гибридными силовыми установками. В дальнейшем планируется расширить ассортимент категории, включив в нее мотоциклы, квадроциклы, снегоходы и другие виды транспорта.

далее... 19.04.2024

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы на космической технике.

«Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для Госкорпорации «Роскосмос»

далее... 17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... Все новости

Реклама перестала раздражать

22.09.2015
По данным регулярного исследования «РосИндекс» компании Synovate Comcon, с кризисом отношение к рекламе у россиян улучшается: за первую половину 2015 году на 2% снизилось число таких телезрителей, который испытывают негатив от рекламы.

Всего таковых теперь 55%: это самый низкий уровень данного показателя за последние два с половиной года, говорится в отчете.

В Москве, где жители традиционно более негативно относятся к рекламе, этот тренд выразился даже сильнее: еще во втором полугодии 2014 года произошло резкое (с 72% до 66%) снижение доли «раздраженных», и она остается на этом уровне по текущий момент. Это произошло потому, что в сложившейся экономической ситуации люди вынуждены перестраивать своё покупательское поведение и реклама снова начинает выступать как источник информации, полагают аналитики.

Но для рекламодателей на всё так гладко: если сравнивать первую половину 2015 года со второй половиной 2014 года, то выясняется, что на 4% больше потребителей рекламе не доверяют. Ещё один тренд - «концентрации» внимания на более узком ряде форматов. К той же интернет-рекламе пик интереса уже прошел, говорится в отчете, Также наблюдается усталость от «смешной» рекламы, «что сигнализирует о более высоких запросах к формату и накопленной усталости от шаблонов и штампов у россиян». Особенно это падение заметно у интернет-аудитории: за 5 лет доля тех, кому нравится смешная реклама, упала с 65 до 52%.

Кстати, мировой тренд таков, по данным ZenithOptimedia, что сейчас всё внимание приковано к мобильному интернету: уже в 2016 году реклама в мобильном интернете превзойдет объем рекламы в газетах и составит 12,4% от глобальных рекламных затрат. Мобильный интернет станет третьим по величине рекламным медиа после ТВ и «большого» интернета. В целом сегмент мобильной рекламы вырастет на 38% в 2016 году до 71 млрд долл.

В то же время интернет-реклама превзойдет по затратам телевизионную в 2018 году. В целом мировой рекламный рынок вырастет на 4% и достигнет 554 млрд долл в 2015 году, а в 2016 году – еще на 5%.

Текст: Анастасия Симакина

Источник: TelecomDaily


Просмотров: 2610 Назад к списку
-->