Новостная лента

23.04.2024

С 18 апреля на маркетплейсе Wildberries появится новая категория - "Транспортные средства".

Первыми доступными для покупки будут автомобили марки Chery через официального онлайн-дилера "Деливери кар". Покупатели из 17 регионов России смогут выбрать автомобиль и получить его с доставкой в удобное для них место. Цены уже учитывают все скидки, а модельный ряд включает кроссоверы с гибридными силовыми установками. В дальнейшем планируется расширить ассортимент категории, включив в нее мотоциклы, квадроциклы, снегоходы и другие виды транспорта.

далее... 19.04.2024

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы на космической технике.

«Установка наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещение рекламы на космической технике может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для Госкорпорации «Роскосмос»

далее... 17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... Все новости

Анфиса Чехова судится из-за рекламы с ее изображением в торговом центре

17.03.2015
Телеведущая Анфиса Чехова подала в суд на сеть «Конфаэль» за рекламу с ее фото, размещенную в ТЦ «Александрия» в Сочи.

Известная телеведущая Анфиса Чехова подала в суд на кондитерскую фабрику «Конфаэль» за незаконное использование ее фотографий в рекламе компании, размещенной в торговом центре «Александрия» в Сочи.
1
Баннеры со своей фотографией, на которой 37-летня ведущая с энтузиазмом поглощает конфеты «Конфоэль», Анфиса Чехова увидела во время одного из своих визитов в Сочи. Они красовались в окне второго этажа, а также внутри, возле эскалаторов, торгового центра «Александрия».

Предприняв ряд безуспешных попыток решить конфликт во внесудебном порядке, телеведущая обратилась за помощью в юридическое бюро Saferoom Кати Гордон. 16 марта 2015 года был подан иск в в Замоскворецкий суд Москвы в адрес кондитерской фабрики «о незаконном использовании изображения».

«Анфиса еще давно поехала в Сочи и на одном из торговых центров увидела рекламный баннер «Конфаэль» с ее фотографией. Анфиса — добрый и терпеливый человек, но есть наглость, которая переходит все границы. Эта марка раздаривает звездам на фиг не нужные шоколадные туфли и при этом на халяву эксплуатирует лицо звезды в своей наружной рекламе — это откровенный беспредел. Аналогичная рекламная кампания с таким объемом публикаций в городах России стоила бы у Чеховой 4 миллиона рублей. Именно эту сумму мы и требуем в иске, а также хотим, чтобы суд запретил незаконное использование фотографий Анфисы в рекламных кампаниях. Увы, подобная судебная практика еще ничтожно мала и правовое сознание еще не готово принимать право звезд на достойную оплату их рекламных кампаний... Но пора начинать. Сегодня мой партнер Марина Дубровская подала иск», - прокомментировала ситуацию глава юридического бюро Катя Гордон.

Стоит отметить, что упомянутой рекламы ни на фасаде «Александрии», ни внутри торгового центра уже нет. Когда она была снята, неизвестно. Но, скорее всего, практически сразу после первого обращения телеведущей в кондитерскую фабрику по поводу незаконного использования ее изображения.

Источник: http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/87082/

Просмотров: 3267 Назад к списку
-->