Новостная лента

17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... 02.04.2024

Netflix развернул необычную рекламную кампанию для сериала "Narcos - Griselda" в аэропорту Франкфурта

В январе на Netflix начался показ нового сериала "Narcos - Griselda", который рассказывает историю женщины-наркобарона. В связи с этим в аэропорту Франкфурта с 15 января по 14 февраля была проведена необычная рекламная кампания.

далее... 29.03.2024

ГК Russ предлагает рекламу на экранах в московских автобусах и трамваях

Группа Russ начала продавать рекламу на экранах в московских автобусах и трамваях.

далее... Все новости

Российский рынок digital signage вступает в трудный период

05.03.2015
Исследование Digital Signage Business Climate Index DBCI Russia.

1

Исследование Digital Signage Business Climate Index Russia проводится в России в пятый раз. С последнего исследования в ноябре 2014 года показатель продолжил снижение на 10,59 базовых пунктов, опустившись с показателя  -22,75 до -33,33.  Многие участники рынка оценивают текущую бизнес ситуацию как негативную. Только чуть больше половины рынка все еще оценивает текущую бизнес ситуацию как удовлетворительную. При этом большинство опрошенных считает, что в 2015 году ситуация на рынке не изменится. В то же время ожидания от следующих шести месяцев несколько улучшились по сравнению с последним исследованием.

После отличного начала 2014 года, начиная с третьего квартала прошлого года, нестабильная политическая ситуация и ее последствия для экономик негативным образом сказались на российском рынке digital signage. В частности, такие факторы как нестабильность курса валют и «заморозка» проектов, финансируемых государством, привели к тому, что многие тендеры подверглись переработке или были отложены. В индустрии господствует негативный взгляд на способность к росту в 2015 году. Дальнейшие плановые инвестиции будут отложены и конкуренция на рынке заметно усилится.

«В результате высокого спроса на решения Digital Signage и роста количества проектов в первом полугодии 2014 года, многие компании нанимали новых сотрудников, в том числе и мы. К концу года многие из этих проектов были «заморожен». Придется ли компаниям сокращать своих сотрудников или нет, станет ясно к концу второго квартала 2015 года», - комментирует генеральный директор DigiSky Владимир Козлов.

2

Исследование DBCI или OVAB Europe Digital Signage & DooH Business Climate Index - это ведущий отраслевой показатель состояния индустрии Digital Signage и Digital-out-of-home. Результаты исследования DBCI публикуются каждые два месяца. Исследование основано на ответах высококвалифицированных специалистов из компаний, осуществляющих свою деятельность в индустрии Digital Signage.

Значимость исследования DBCI заключается  в прогнозировании изменений экономического развития. Помимо этого, дополнительные вопросы дают информацию по специфическим темам.

Исследование проводит компания invidis consulting совместно с ассоциацией OVAB Europe, а так же при поддержке других национальных Digital Signage и Digital-out-of-Home ассоциаций. Данные исследований предоставляются бесплатно и могут быть использованы в интересах развития индустрии, инвесторами, а также любыми другими заинтересованными лицами. Для обеспечения наиболее удобного доступа к материалам, компания invidis consulting обновила на своем сайте страницу, посвященную DBCI. Уже сейчас на странице представлено более 100 исследований, еще больше информации будет доступно в ближайшее время.

Просмотров: 2922 Назад к списку
-->