Новостная лента

17.03.2025

Рынок рекламы в России вырос на 24,3% в 2024 году

По итогам 2024 года объем российского рекламного рынка составил 679,1 млрд рублей, показав рост на 24,3%. Лидером по динамике стала наружная реклама.

далее... 11.03.2025

Russ впервые подключила суперформаты в Москве к программатик-продажам

Группа Russ запустила программатик-продажи на крупнейших суперформатах Москвы, открыв доступ к управлению рекламой через онлайн-платформу Russ.Online.

далее... 27.02.2025

GMG открыла продажи рекламы на 10 новых медиафасадах

General Media Group продолжает расширение, запустив продажи рекламных мест сразу на 10 новых медиафасадах в четырёх городах России.

далее... 06.02.2025

GMG запускает два новых цифровых экрана на проспекте Андропова

Компания GMG устанавливает два медиафасада в Москве, тщательно подобранных по параметрам локации и минимальному информационному шуму, что позволит сделать городской пейзаж ещё ярче.

далее... 23.01.2025

17 ведущих австрийских операторов объединились в новый OOH-союз для роста рынка

Компании, контролирующие более 90% наружной рекламы в Австрии, создали профессиональное объединение с целью увеличить долю OOH в рекламных бюджетах и внедрить единую медиавалюту.

далее... Все новости

В Москве кинотеатр "Люксор Синемакс" оштрафован

24.01.2014
Арбитражный суд Москвы по материалам проверки Бутырской межрайонной прокуратуры оштрафовал кинотеатр "Люксор Синемакс" (входит в ГК "Люксор") на 1 млн руб.

1

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

Как отмечается, решение вынесено в связи с нарушением законодательства о рекламе. Так, кинотеатр без получения соответствующего разрешения на установку разместил две рекламные конструкции в виде отдельно стоящих тумб с информацией о выходящих в прокат фильмах и рекламой спортбара.

В пресс-службе ГК "Люксор" в свою очередь пояснили, что нарушение было вызвано недопониманием.

"Мы думали, что устанавливаем рекламную тумбу на территории торгового центра, и торговый центр нам это подтвердил, а это оказалась земля города Москвы. Нарушение уже устранено. Штраф будет выплачен", - отметили в пресс-службе.

Также, по результатам прокурорской проверки "Люксор Синемакс" оштрафован на 10 тыс. руб. за нарушение законодательства о защите прав детей. Как отмечается, в частности на рекламных брошюрах, находящихся на каждом столе в холле кинотеатра, отсутствовала достоверная информация об имеющихся возрастных ограничениях допуска зрительской аудитории.

Группа компаний "Люксор" объединяет ряд компаний по основным направлениям: производство анимационных фильмов, кинопрокат, дистрибуция, развитие собственной кинотеатральной сети. В частности, компания занимается развитием сети многозальных цифровых кинотеатров на территории России. Всего группой компаний "Люксор" открыто 20 кинотеатров в Москве, Ростове-на-Дону, Сочи, Рязани и Воронеже. В настоящий момент осуществляются новые проекты в ближнем Подмосковье и еще нескольких городах России.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140123154847.shtml
Просмотров: 3135 Назад к списку
-->