Новостная лента

17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... 02.04.2024

Netflix развернул необычную рекламную кампанию для сериала "Narcos - Griselda" в аэропорту Франкфурта

В январе на Netflix начался показ нового сериала "Narcos - Griselda", который рассказывает историю женщины-наркобарона. В связи с этим в аэропорту Франкфурта с 15 января по 14 февраля была проведена необычная рекламная кампания.

далее... 29.03.2024

ГК Russ предлагает рекламу на экранах в московских автобусах и трамваях

Группа Russ начала продавать рекламу на экранах в московских автобусах и трамваях.

далее... Все новости

TWIGA открыла баинговое агентство

22.11.2012
Коммуникационная группа TWIGA сообщает о создании нового медиабаингового агентства, получившего название Kwanza (суах. – «первый»). Агентство создается на базе отдела закупок медийного агентства Media First, отмечающего в эти дни свое 10-летие.

«Решение вывести баинг в отдельный бизнес – реакция на запрос со стороны рынка. Сегодня большое количество компаний нуждаются в медиазакупках, но при этом им не интересны такие услуги, как медиапланирование или исследования, - объясняет президент группы TWIGA Александр Оганджанян. – Аналогичные потребности возникают, скажем, у креативных агентств, особенно региональных. Подчас создается рекламная кампания, например, для одного региона и только в наружке – в таких случаях клиентам нужен качественный баинг, а агентству – экономия общего бюджета. Идеальным партнером будет Kwanza – опытный оператор в сфере медиазакупок, с проверенными подрядчикам и выгодными условиями размещения».

d174cbc4dfded53b6b8a17aadbd946ce
Новое агентство возглавила Алена Былбас, до этого несколько лет занимавшая позицию баинг-директора агентства Media First.

«Огромный опыт Алены в сфере медиазакупок, а также долгосрочные отношения со всеми селлерами и медиаплощадками позволяют нам рассчитывать на то, что Kwanza займет прочные позиции на медиарынке» - добавляет г-н Оганджанян.

Агентство Kwanza будет осуществлять закупки всех медиа (ТВ, пресса, интернет, радио, OOH, indoor). Инструментарий нового агентства составляют как классические исследовательские базы (TNS Russia, Comcon-2/TGI, Espar Analytic, и др.), так и эксклюзивное программное обеспечение, разработанное для эффективного медиабаинга (Simple Planner, Media Wizard, Media Flex).


Справка:
TWIGA — крупнейшая независимая коммуникационная группа в России и СНГ, объединяющая профессиональные агентства, специализирующиеся на ключевых рекламных дисциплинах – медиа, креатив, digital, BTL, PR и др. TWIGA входит в Топ-10 медийных групп России (по оценке AdIndex). В составе группы - три медийных агентства (Media First, TT Media, Kwanza).
Алена Былбас – управляющий директор баингового агентства Kwanza. В коммуникационной группе TWIGA - с 1995 года. В период с 1995 до 2002 года занимала позиции от менеджера, а затем директора по работе с клиентами агентства Twiga. В 2002 году, когда было создано медийное агентство Media First, сосредоточилась на сфере медиазакупок, в 2005 году возглавила отдел по закупкам нетелевизионных СМИ. В 2011 году получила степень MBA в сфере проектного менеджмента.

Просмотров: 2473 Назад к списку
-->